Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

Красноярский музыкальный театр для школьников

За прошедший месяц представители музыкального театра побывали во многих школах города:

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №2,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №129,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №10,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №32,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №151,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа № 147,

  • МБОУ средняя общеобразовательная школа № 8,

  • школа Космонавтики г. Железногорска.

На организованных встречах учащимся презентуют интересные события и репертуар Красноярского музыкального театра, делая акцент на спектакли по школьной программе, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Результатом таких мероприятий является не только оформление «Пушкинской карты» для тех, кто ещё не зарегистрирован в программе, при помощи сотрудников МФЦ на местах, но и групповое приобретение билетов подростками. Так, после общения с представителями музыкального театра ученики 5-х классов школы Космонавтики г. Железногорска купили 36 билетов на спектакль, а ученики общеобразовательной школы №151 приобрели 20 билетов на постановку и посетят её всем классом.

Также в рамках проекта «Культура для школьников» труппа театра отправляется на гастроли по краю и знакомит детей с яркими постановками. В апреле артисты показали спектакль «#СказкиПУШКИНА» в посёлках Нижний Ингаш, Абанское и городах Шарыпово и Назарово. В интерактивной и увлекательной форме дети узнавали о произведениях-сокровищах русской литературы «Сказке о рыбаке и рыбке» и «Сказке о попе и его работнике Балде». А 25 апреля в Козульке состоялся показ мистического триллера «Панночка», который обращает к наследию мистификатора Н.В. Гоголя.

Культура начинается с тебя! – считает музыкальный театр и говорит об этом на образовательно-просветительских мероприятиях детям.

новость 2 внутри текста.jpg

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru