Музыкальная история культуры Красноярского края пишется здесь!

«Меня переполняет музыка»: итоги открытия творческого сезона в Самом Музыкальном

В Красноярском музыкальном театре состоялось открытие нового творческого сезона. На открытии присутствовали министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов и руководители учреждений культуры региона. Ещё перед началом концертной программы Самый Музыкальный удивил публику арт-объектами в фойе.

Первые зрители с интересом изучали инсталляции. В проекте «Просто рояль» авторы решили приоткрыть закулисье театра и «оживить» рояль. Для этого были задействованы ноты оркестра из спектаклей, которые уже не идут на сцене. Инсталляция «Звуковые рисунки» соединила программные коды с видео-артом. Этот проект выполняет еще и статистическую роль: чем больше зрителей в фойе, тем больше пикселей прорисовано на картине. А в зеркальном пространстве был реализован проект «На том конце провода - театр», где каждый зритель смог услышать Самый Музыкальный через фрагменты из основных спектаклей репертуара.

Автор проекта Михаил Сапунов рассказал о задумке: «Задача заключалась в том, чтобы органично встроить современное искусство к существующей стилистике театра. И через такую постепенную трансформацию мы стараемся привлечь внимание молодежной аудитории».

Директор театра Ольга Романова также поделилась впечатлениями: «Открытие сезона - это новая страница в театре. Мы всей творческой командой будем стремиться, чтобы внимание зрителя было обращено к Самому Музыкальному. Для этого будем думать над новыми постановками, новыми форматами, быть разноплановыми, чтобы разные целевые аудитории нашли в нашем театре что-то свое».

В программе вечера состоялось фееричное концертное шоу «Musical. И только мюзикл». Звучали хиты из всемирно известных мюзиклов: «Чикаго», «Мулен Руж», «Иисус Христос – суперзвезда» и многих других. Концерт проходил в сопровождении оркестра под управлением музыкального руководителя и дирижера-постановщика Валерия Шелепова.

Авторы и постановочная группа: режиссёр-постановщик Валерий Бурдик, музыкальный руководитель по вокалу, хормейстер Ольга Ерченко, художник-постановщик Александр Баженов, художник по костюмам Светлана Кульгейко, хореографы-постановщики Софья Лисовина, Максим Лисовин, Игорь Сметанин.

открытие-сезона_1.jpg

открытие-сезона_2.jpg

открытие-сезона_3.jpg

Подпишитесь на нашу рассылку о спектаклях, акциях и мероприятиях театра!
Неверный формат. Например, mail@mail.ru